Team

Karel Vaněk Guido Preuß
Anca Huma
Tanz (Getanzte Vesper)
Anka Sedlačková
Tanz (Nostalgiade)
Bärbel Stenzenberger
Tanz (Susan im Bett)
Dwayne Holliday
Tanz (Der Riss, Impossible Flight, Postheroica)
Eric Trottier
Tanz (Fearytale, Susan im Bett, Getanzte Vesper, Endless Refill, Soli d’arreter)
Erika Winkler
Tanz (Susan im Bett, Tanzhuren)
Florian Hoffmann
Lichtdesign (Die Sehnsucht der Maybrit Illner, Aurora’s Redlines, Triptychon Plastica)
Bühnenbild (Die Sehnsucht der Maybrit Illner)
Frank Chamier
Bühnenbild (Fantom Freedom, Fearytale, Susan im Bett)
Gabriel Wong
Tanz (Tanzhuren, Getanzte Vesper)
Iorhanne da Cunha
Tanz (Jáchymov, Body of Evidence)
Jiří Lössl
Tanz (Nostalgiade)
Jörg Ritzenhoff
Komposition (Endless Refill)
Katya Kovalenko
Tanz (Triptychon Plastica)
Kaziguro Ishimuti
Soundscape (Tanzhuren, Die Sehnsucht der Maybrit Illner, Aurora’s Redlines, Der Riss, Impossible Flight, Triptychon Plastica)
Lina Puodžiukaite
Tanz (Fantom Freedom)
Lucia Kašiarová
Tanz (Tanzhuren)
Lukáš Lepold
Tanz (Endless Refill)
Marcelo Omine
Trainingsleiter (Nostalgiade)
Marina Margovnichaya
Tanz (Triptychon Plastica)
Markus Becker
Lichtdesign: alle Produktionen außer Aurora & Nostalgiade
Bühnenbild (Tanzhuren, Die Sehnsucht der Maybrit Illner)
Melanie Riester
Kostümbild (Alle Produktionen seit Tanzhuren – 2013)
Michelle Cheung
Tanz (Jáchymov)
Mogens Kragh
Komposition (Postheroica)
Monika Rebcová
Tanz (Nostalgiade)
Nora Vladiguerova
Tanz (Impossible Flight, Postheroica)
Odile Föhl
Tanz (Getanzte Vesper)
Olaf Reinecke
Tanz (Fantom Freedom, Fearytale, Susan im Bett, Getanzte Vesper, Body of Evidence, Nostalgiade)
Pavel Kotlík
Lichtdesign (Nostalgiade)
Peter Hinz
Komposition (Soli d’arreter)
Thiemo Löhl
Komposition (Postheroica)
Tobias Weikamp
Tanz (Endless Refill, Jáchymov, Aurora’s Redlines, Triptychon Plastica, Impossible Flight, Postheroica)
Vojtěch Havel
Komposition, Performance (Hidden Tracks)

Kreative Partner*innen
Foto:Günter Krämmer, Meike Lindek, Wolfgang Detering, Michal Hančovský
Grafik: Astrid Groborsch, Gerphil Niebur, Jörg Pastler
Video: Klaus Dilger, Vojtěch Kopecký, Sirpa Wilner